Коммунисты не против проконтролировать Януковича

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко надеется, что задачи, обозначенные президентом Виктором Януковичем в обращении к народу в четверг, не будут просто декларацией.

Симоненко журналистам сообщил, что оценки, которые были даны президентом Виктором Януковичем ситуации в Украине, созвучны с позицией коммунистов.

«В части постановочных задач, безусловно, они созвучны с той программой, которая была основой избирательной кампании Виктора Януковича, а с другой стороны – (задачи. – Ред.) определены новыми возможностями и потенциалом страны», - сказал лидер коммунистов.

«Поэтому, я считаю, что это только заявка того, чем мы будем заниматься дальше», - сказал Симоненко, добавив, что многое из сказанного необходимо проанализировать с точки зрения ресурсного обеспечения.

Лидер КПУ также подчеркнул, что важно обеспечить контроль за выполнением обозначенных задач. «Понятно, что задачи поставлены амбициозные и сильные. А с другой стороны – ресурс, который будет использован, либо будет действительно решать вопросы для народа Украины, либо это будет очередная декларация. Поэтому, я надеюсь, что это все-таки будут конструктивные меры», - сказал он.

Отвечая на вопрос, убедил ли его Янукович в серьезности своих намерений, Симоненко сказал: «Да судите не по словам, а по делам. Я думаю, что ближайшее время даст возможность ответить на ваш вопрос».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: