Шуфрич проинспектировал восстановление Львовщины

Министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич в четверг поздно вечером посетил Львовскую область, где во второй половине дня пронесся ураган. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Вследствие урагана было обесточено 3 района Львова, больше половины города осталось без воды, деревьями были завалены дороги и автомобили, в Пустомытовском районе отключено от электроснабжения 56 населенных пунктов, а также министр осмотрел село Сокольники, где ураган сорвал около 30 крыш и разрушил ГРС.

После заседания оперативного штаба с участием губернатора области Василия Горбаля, Шуфрич сообщил, что по состоянию на вечер четверга 95% энергообеспечения всех жилых объектов во Львове восстановлено. К тому же, сообщил министр, полностью будет восстановлено уличное освещение.

«Сейчас с этим есть определенные проблемы, поскольку было повалено много деревьев и необходимо очистить соответствующие линии электросетей. Что касается водоснабжения, то к вечеру четверга во Львове оно восстановлено на 100%, в большинстве пострадавших районов, в том числе и в Сокольниках, оно также восстановлено. В тех домам, где водоснабжение еще является проблемным, силами МЧС будет обеспечен подвоз питьевой воды», - отметил Шуфрич.

В Сокольниках сейчас из-за разрушенной газораспределительной станции временно отсутствует газоснабжение, однако представители облгаза заверили министра, что до понедельника обеспечат газоснабжения в каждый дом.

Также восстановлено движение городского транспорта, в том числе трамваев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: