Литвину не нравится деятельность главы Минприроды

Спикер Владимир Литвин заявляет, что работа министров в правительстве должна быть отделена от партийной, но они не должны терять связь со своей политсилой.

Об этом он сказал на пресс-конференции в субботу в Сумах, сообщает Интерфакс-Украина.

Спикер сообщил, что присутствовал на заседании фракции Блока Литвина, где обсуждался вопрос, касающийся министра охраны окружающей природной среды Виктора Бойко, который был делегирован в правительство фракцией.

По словам Литвина обсуждался вопрос о том, что ряд депутатов не могут попасть на прием к министру экологии.

\"Это дважды неправильно. Во-первых, депутата должны принимать любые государственные чиновники неотложно, а во-вторых, нужно считаться с тем, что эти люди предложили тебя на должность\", - отметил спикер.

\"В то же время, я считаю, что надо отделить государственное от партийного\", - подчеркнул он.

По мнению Литвина, в этом вопросе надо исходить исключительно из государственных интересов.

\"Определенное возмущение в этом вопросе во фракции есть\", - сказал Литвин, добавив, что определенные дискуссии во фракции происходят.

В то же время, он подчеркнул, что необходимо посмотреть, как будут развиваться события в дальнейшем и, самое главное, какими будут результаты работы этого министра.

\"Вы же прекрасно понимаете, что нужно слушать всех, а придерживаться исключительно государственнической линии\", - сказал спикер.

В то же время Литвин отметил, что обязанностью любого члена Кабинета министров является проведение различных встреч, в том числе и с депутатами.

Спикер отметил, что это необходимо учитывать также и в том, что Кабинет министров подотчетен и подконтролен Верховной Раде.

Как известно, ранее некоторые депутаты Блока Литвина жаловались на работу своего представителя в Кабмине Бойко и выступали за его отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: