Мороз поставил на Цушко

Василий Цушко станет главой Социалистической партии Украины. Об этом в интервью «Главкому» заявил нынешний лидер СПУ Александр Мороз.

«Он – молодой. Он – человек, которому я верю, человек, который общественный интерес, интерес страны всегда ставит выше личных интересов. Он – просто порядочный человек, поэтому я ставлю на него и рассчитываю на него», - сказал социалист. При этом он выразил надежду, что вместе они будут тесно сотрудничать: «Я буду ему помогать»

Мороз также напомнил, что кандидатуру Цушко на пост лидера партии он называл еще несколько лет назад. «Просто тогда события разворачивались по-другому, его преследовали, он был вынужден приостановить членство в партии, но, так или иначе, эта кандидатура никогда не исчезала», - сказал он.

Кроме того, отмечая этичность такого поступка, поскольку Цушко сейчас работает в правительстве Азарова в качестве выдвиженца от КПУ, Мороз сказал: «Дело в том, что Василий Цушко был выдвиженцем Социалистической партии в правительстве 2006 года и он, собственно, таким и остался. Он продемонстрировал свою последовательность, порядочность, ответственность, и то, с какой квотой там считались, меня интересует меньше всего. Если бы это был не Цушко, то там бы никакая квота не сработала».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: