Ректор КПИ сжалился над студентом, который отбил нос Ленину

Благодаря максимальной огласке и реакции журналистов ректор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» Михаил Згуровский не подписал приказ об исключении из вуза студента Ивана Срибного, который является подсудимым по делу о разрушении памятника Ленину на Бессарабке. Об этом «УНІАН» сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода».

В частности, говорится в сообщении, сегодня, 7 июня, должно было состояться официальное исключение студента 5-го курса химико-технологического факультета НТУУ «КПИ» Срибного. Однако ректор вуза не подписал приказ об утверждении решения комиссии ректората, которая на прошлой неделе почти единогласно проголосовала за исключение Срибного из КПИ, отмечают в ВО «Свобода».

По словам адвоката студента Сидора Кизина, ректорат отказывается предоставить ему протокол заседания комиссии и пытается отрицать даже факт попытки исключения студента за причастность к разрушению памятника Ленину.

Напомним, по данным ВО «Свобода», 12 мая в «КПИ» поступило письмо из прокуратуры, в котором сообщалось о том, что Срибный принимал участие в повреждении памятника Ленину 30 июня 2009 года. Комиссия ректората почти единогласно проголосовала за его исключение с формулировкой: «за действия, которые не отвечают высокому званию студента».

В понедельник, 7 июня 2010 года, приказ об отчислении Срибного должен был подписать ректор Згуровский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: