Правительство активно занялось аэропортами

Правительство Украины в ближайшие полтора года планирует сдать в эксплуатацию ряд объектов в области авиации. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время «Международного форума аэропортов и авиаперевозчиков Routes CIS» в Харькове, который проходит в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum.

«Если говорить о развитии авиации, то в ближайшие полтора года все авиаперевозчики, которые летают в Украину или захотят летать к нам, получат от правительства Украины ряд объектов», - отметил вице-премьер.

В частности, по словам Колесникова, в Харькове правительство планирует не позднее октября 2011 сдать в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 километра. Во Львове будет построен новый пассажирский терминал общей площадью 29 тыс. кв. метров и посадочная полоса длиной 3,2 километра. Кроме того, в Борисполе правительство планирует построить новый пассажирский терминал D общей площадью около 100 тыс. кв. метров. Он напомнил, что терминал F упомянутого аэропорта будет сдан в эксплуатацию уже этим летом.

Также, по его словам, в 2011 году в эксплуатацию будут сданы международный терминал Донецкого аэропорта и взлетно-посадочная полоса длиной 4 километра. А после выполнения обязательной программы по подготовке к Евро-2012, по словам Колесникова, правительство планирует заняться строительством новой полосы в Одесском аэропорту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: