Одна из популярнейших соцсетей может стать платной

Новые акционеры популярного сервиса «ВКонтакте» заявляют, что уже в ближайшее время поставят на рассмотрение вопрос о монетизации социальной сети. Об этом сказал один из новых совладельцев социальной сети Илья Щербович в интервью телеканалу «Россия 24».

В фонде United Capital Partners (UCP), президентом которого и является Щербович, говорят о намерениях монетизации социальной сети. Также планируется выносить на рассмотрение совета директоров вопрос о наличии и целесообразность нелегального контента в их сети.

«Мы будем постепенно выносить эти вопросы на повестку дня. Никаких радикальных изменений и решений мы рекомендовать не будем», - объясняет Щербович.

Напомним, недавно фонд United Capital Partners выкупил 48% акций «ВКонтакте». Однако в UCP пообещали, что менять руководство и освобождать основателя соцсети Павла Дурова никто не будет.

Между тем сам Дуров уверяет, что пока он является руководителем социальной сети, никаких изменений не будет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів