В Партии регионов уверяют, что Европа дала добро на приватизацию «Нафтогаза»

На круглом столе в Брюсселе Еврокомиссия одобрительно высказалась относительно приватизации НАК «НАфогаз Украины» и ее дочерних компаний. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, народный депутат от Партии регионов Александр Онищенко.

«Еврокомиссия готова активно поддерживать модернизацию газотранспортной инфраструктуры Украины», — приводит слова Онищенко его пресс-служба. Депутат добавил также, что Еврокомиссия одобрила также и реверсные поставки газа через Словакию. Идею закачки газа, идущего в Европу в ПХГ Еврокомиссия также поддержала.

Ранее министр энергетики Эдуард Ставицкий говорил, что в ЕС одобрительно высказались по поводу реформирования НАК «Нафтогаз Украины» с возможностью последующей приватизации.

«Участники круглого стола проявили большой интерес к законопроекту о реформировании НАК «Нафтогаз України», вынесенному правительством на рассмотрение Верховной Рады 26 апреля», — отметил Ставицкий.

Как ранее сообщал "Главком", Кабмин 26 апреля подал на рассмотроение Верховной Рады законопроект, позволяющий приватизировать украинскую ГТС. Эксперты сразу же предположили, что этот законопроект готовился для передачи ГТС в аренду или концессию России. Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк уже комментировал это событие, полагая, что при помощи этого законопроекта власть хочет украсть ГТС или отдать «соседнему государству».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: