У Азарова придумали, как отсеять льготников

Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага заявляет, что правительство планирует оказывать социальную помощь льготникам на основе анализа не только их доходов, но и расходов. Об этом Надрага заявил сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

«Это возможный вариант образования института - Государственной социальной инспекции, которая будет иметь возможность мониторить не только возможность человека, его желание (получать социальную помощь. – Ред.), но и то, за какие ресурсы он существует, и соответствующим образом, насколько он обоснованно претендует на те или другие варианты социальной помощи», - сказал Надрага.

В частности, по его словам, Министерство труда и социальной политики планирует внедрить «непрямые методы оценивания доходов граждан». «Мы сегодня оцениваем доходы, но четко понимая, что в нашем государстве есть достаточно большое количество людей, которые получают неофициальные доходы, значит мы должны оценивать в целом, что получает человек, а не только те справки, которые он приносит, говоря о своих доходах и доходах своей семьи. Это один из возможных вариантов. Рассмотреть не только доходы, но и расходы человека, его семьи в целом и тогда будет понятно – есть у него доходы или нет», - добавил Надрага.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: