Кириленко обещает защитить сельские школы

Партия «За Украину!» открывает горячую линию по противодействию намерениям министра образования Дмитрия Табачника закрыть сельские школы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Мы протянем руку помощи каждой сельской общине, где будут попытки закрыть школу», - заявил лидер партии Вячеслав Кириленко во время выступления на парламентских слушаниях по введению в Украине 12-летнего общего среднего образования.

«Мы в партии «За Украину!» очень обеспокоены намерениями правительства начать закрывать сельские школы. Если эти процессы будут реализовываться, то мы окажемся перед тем, что села будут исчезать. Ведь забери из села интеллигенцию - забери учителя, врача - никакого села не будет», - заявил Кириленко.

Он отметил, что Табачник намерен ликвидировать малочисленные сельские школы. А это 3,5 тысячи школ по всей Украине. «Сельская школа - это носитель украинской идентичности. Села украиноязычные, там украиноязычные учителя и украинские традиции. Это основа существования украинского государства», - подчеркнул нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: