НАТО продолжит поддержку Украины

НАТО приветствует намерения Украины сохранить свое участие в операциях под руководством Альянса. Об этом сегодня заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, открывая заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, которое проходит в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщает пресс-служба Минобороны.

По его словам, в Альянсе с удовольствием восприняли заявление руководства Украины о намерении поддерживать контакты с НАТО на нынешнем уровне для выполнения всех заключенных ранее соглашений о сотрудничестве.

Фог Расмуссен также отметил, что НАТО планирует продолжать оказывать Украине активную помощь по реформированию и призвал использовать все имеющиеся механизмы практического сотрудничества между Украиной и Альянсом. «Мы продолжим поддержку всех ваших программ», - подчеркнул Генсекретарь НАТО.

По его словам, Альянс приветствует инициативу Украинского государства, как первого государства-партнера НАТО участвовать в Силах реагирования НАТО. «Могу заверить, что наше сотрудничество будет оставаться прочным и впредь», - отметил Фог Расмуссен

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: