В НАТО отметили прогресс сотрудничества с Украиной

Руководители оборонных ведомств стран-членов НАТО в целом положительно отметили прогресс, достигнутый в развитии сотрудничества Украины с НАТО. Об этом шла речь в ходе заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны под председательством Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, которое состоялось сегодня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В частности главы Минобороны стран-членов НАТО положительно оценили взносы Украины в операции, проводимые под эгидой Альянса, и отметили поддержку Украины в ее усилиях в реформировании сектора безопасности и обороны.

Кроме этого, участники заседания Комиссии Украина-НАТО обсудили некоторые вопросы выполнения Годовой национальной программы на 2010 год в сфере безопасности и обороны.

Завтра, 11 июня, Министр обороны Украины Михаил Ежель примет участие в заседании Североатлантического Совета со странами-партнерами НАТО, которые являются контрибуторами операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане, а также проведет двустороннюю рабочую встречу с Министром обороны Латвийской Республики Имантсом Лиеегисом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: