Азаров обещает уменьшить дефицит до 3,5-4% ВВП

Правительство ставит перед собой задачу уменьшить дефицит госбюджета в 2011 году до 3,5-4%.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с комиссаром Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Янушем Левандовским, сообщает пресс-служба Кабмина.

«В настоящий момент правительство занимается подготовкой бюджета на 2011 г. Я думаю, мы сможем сократить дефицит бюджета до 4%, а возможно выйдем на 3,5%. По крайней мере, тенденции возобновления экономики позволяют правительству такую задачу перед собой ставить», - подчеркнул Азаров, добавив что госбюджетом на текущий год предусмотрен дефицит на уровне 5,3% ВВП.

Премьер-министр проинформировал еврокомиссара о том, что за 5 месяцев 2010 г. реальный дефицит бюджета намного ниже запланированного и составляет 1,4% от ВВП. Поэтому задачу уменьшения дефицита в следующем году реально выполнить.

Азаров заявил, что правительству уже удалось стабилизировать социально-экономическую ситуацию в государстве, улучшить фискальную дисциплину, оздоровить финансовое состояние «Нафтогаза», направить в парламент Бюджетный и Налоговый кодексы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: