США поддерживают вступление России в ВТО

США поддерживают вступление России в ВТО, несмотря на участие в Таможенном союзе, и готовят предложения по присоединению РФ к ВТО, заявил директор по делам России и Евроазиатского региона Совета нацбезопасности США Майкл Макфол.

«Я уверен, что Россия хочет вступить в ВТО. У нас была амбициозная программа встреч с российскими представителями на протяжении последних полутора лет. Вы знаете, это не сработало, и премьер-министр РФ объявил о вступлении РФ в Таможенный союз, что замедлило прогресс в переговорах... У нас есть план действий. Этот план увязан с созданием Таможенного союза. Как он будет осуществляться? Я бы посоветовал вам последить за этим», - сказал Макфол, выступая в четверг в вашингтонском институте Питерсона.

Он напомнил, что в последние месяцы диалог РФ и США по вопросам ВТО значительно активизировался, что демонстрирует намерение российской стороны стать членом этой организации. «У нас прошли встречи на очень высоком уровне: в апреле в Вашингтон приезжал первый вице-премьер ФР Игорь Шувалов, он встречался с экономическим советником президента Лари Саммерсом и несколькими другими представителями», - сказал чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: