Правительство пересмотрит коммунальные тарифы

Премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости пересмотреть коммунальные тарифы, пообещав при этом, что подорожание услуг ЖКХ не коснется малообеспеченных украинцев. Об этом он заявив14 июня, отчитываясь о первых 100 днях своего пребывания на должности главы правительства.

Азаров рассказал, что надо пересмотреть факторы, которые определяют тарифы для населения на газ, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги.

Премьер заявил, что задание правительству - унифицировать тарифы, чтобы привести их в соответствие с их себестоимостью. «Структура образования тарифов должна зависеть от качества услуг, которые предоставляются людям», - подчеркнул он.

«Почему цена на воду в Киеве в четыре раза меньше, чем в Севастополе»? - спросил Азаров.

Глава правительства заверил, что «ни одно малообеспеченное семейство не будет платить больше». «Разницу будут платить те, кто может платить, это наша твердая позиция», - сказал Азаров.

В то же время он отметил, что у правительства перед Международным валютным фондом нет обязательства повышать тарифы на коммунальные услуги, поскольку предыдущая программа сотрудничества с МВФ, которая предусматривала такие обязательства, прекращена, а новая пока не принята.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: