Тимошенко страшно и хочет, чтобы все испугались

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет Президента Виктора Януковича, что никакие репрессии не остановят ее в борьбе за возвращение Украины на демократический путь развития. Об этом она заявила на пресс-конференции в Черновцах, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Янукович и его окружение первыми, кого будут из политиков убивать политически - это меня. Не удастся политически - вы знаете, что это за мафия, они будут другие средства применять», - заявила Тимошенко.

Она полагает, что при таких условиях недопустимо быть слабыми перед угрозами, которые несет Украине власть Януковича. «Я готова проходить этот путь», - добавила Тимошенко.

«Честно вам скажу, за все время своего пребывания в политике мне, возможно, в первый раз действительно страшно за страну. Когда я смотрю, что делается, когда я смотрю, какие шаги проходит страна, когда я смотрю, какие планы у Януковича и его окружения, мне, возможно, в первый раз страшно», - сказала она.

Тимошенко заверила Президента Януковича, что ее не пугает возбуждение уголовных дел, и это не заставит ее покинуть с семьей страну. «Я просто хочу заверить Януковича и всю его мафию, что, во-первых, я из страны никуда не уеду. Они сейчас пытаются бесконечными уголовными делами подтолкнуть меня к выезду из страны, чтобы я испугалась, чтобы я собрала семью и куда-то уехала», - сказала она.

Тимошенко отметила, что угроза политических репрессий нависает также и над членами ее политической команды. «Мне страшно за мою команду, которую сегодня затаскали по прокуратурам, мне страшно за жен наших депутатов, мужей наших депутатов, мне страшно за их детей, за их внуков, потому что сегодня репрессивная машина включена на полную мощность», - констатировала она.

«Мне страшно, что в Украине возрождается не просто авторитаризм, а, знаете, асфальтовый каток диктатуры. И я хочу, чтобы мы все вместе с вами немножко, извините, испугались, потому что иногда наше такое украинское легкомыслие украинских политиков, в том числе демократического национального патриотического сектора, просто приводит к тому, что происходят ремейки диктатуры. Я не хочу, чтобы это было», - подытожила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: