Жена Левочкина выставит свои картины

В этом месяце на персональной выставке в «Мыстецьком Арсенале» покажет свои художественные работы жена главы Администрации президента Сергея Левочкина – Зинаида Лихачева.

Лихачева представит примерно 15 своих картин, написанных за два года. Среди них будут акварельные работы (любимая техника художницы) серии «Цветы» и написанная маслом «философская» живопись. «В картинах я пытаюсь побудить людей задуматься о душе, о духовности, о любви - это главные чувства и материи для меня», - рассказала Лихачева.

Всего из-под кисти художницы уже в «зрелом художественном возрасте» вышло порядка 100 картин.

Большая часть работ Лихачевой подарена или продана. Художница не раскрывает секрет, сколько стоят ее картины, и не называет тех, кто их покупал, но признается, что среди ценителей ее творчества есть первые лица страны. «Одну работу я подарила Леониду Даниловичу Кучме (экс-президент является крестным отцом 6-летней дочери Зинаиды и Сергея - Елены. - Ред.), - говорит Зинаида. - Она называется «Букет» и нарисована с букета полевых цветов, которые я собирала, когда гуляла в уманском парке. Кроме того, на каждый день рождения мужа я рисую ему картины. Сергей с интересом относится к моей творческой деятельности и, видимо, гордится мной, так как рассказывает об этом в кругу своих знакомых».

Правда точная дата экспозиции пока не известна.

Напомним, с 1 июля «Мыстецький Арсенал» закрывается на реконструкцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: