Азаров рассказал, когда Украина и ЕС отменят визы

Премьер-министр Украины Николай Азаров верит, что 2011 год станет заключительным годом реализации соглашений о безвизовом режиме между Украиной и Евросоюзом. Об этом он сказал в интервью Украинской службе ВВС.

Азаров в частности выразил убеждение, что на очередном саммите Украина-ЕС, который состоится в ноябре, будет принят план действий. «То есть, план, что должен сделать Евросоюз, должна сделать Украина, чтобы прийти к этому соглашению. Сейчас модно называть эти планы «дорожной картой» или еще как. Но главное, чтобы Украина выполнила определенные шаги, и их также исполнила Європа», - сказал премьер.

Азаров также отметил, что не сомневается в том, что Украина может выполнить эти обязательства в течение одного года, не больше. «Тем более что мы уже выполняем, по сути, этот план действий», - сказал он.

«Мы знаем, что от нас ожидают. Это прежде всего, усиление борьбы с нелегальной миграцией, это надежная защита внешней границы, поскольку она станет внешней границей Шенгенской зоны в данной области. Ответственность свою мы прекрасно понимаем и сделаем все, чтобы Украина была надежным партнером Евросоюза», - сказал Азаров.

«Я надеюсь, что 2011 будет заключительным годом разработки и реализации соответствующих соглашений», - добавил премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: