Азаров уверен, что назначение Попова усилит власть Черновецкого

Назначение Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александра Попова первым заместителем главы Киевской горадминистрации усилит столичную власть и будет способствовать проведению реформ в Киеве. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

«Вы помните, что два месяца назад мы детально проанализировали ситуацию в Киеве, поставили четкие задачи себе и столичной власти. Некоторые вопросы решаются. Жизнь в Киеве изменяется к лучшему, но не такими темпами и не так инновационно, как нужно», - отметил Азаров.

По словам Премьер-министра, Киеву в первую очередь необходимы реформы. «Поэтому в столичную власть делегирован человек, который возглавлял процесс реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве», - сказал он.

«Наши планы, Александр Павлович, остаются в силе. Попов будет проводить реформы в Киеве, столица должна стать образцом и генератором реформ, пилотным проектом обновления жилищно-коммунального хозяйства», - заявил Азаров.

Премьер-министр от имени правительства также поздравил Попова с назначением и пожелал успехов в работе на новой должности.

Напомним, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев вчера заявил, что Попов назначен на должность первого заместителя председателя КГГА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: