Лозинский оттягивает судный день

Уголовное дело в отношении экс-народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского может быть передано в суд в июле-августе текущего года. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции генпрокурор Украины Александр Медведько.

Он отметил, что это уголовное дело завершено, всем лицам предъявлены окончательные обвинения, с материалами дела потерпевшие уже ознакомились, сейчас с ними знакомятся обвиняемые.

«Окончательное обвинение Лозинскому в том, что совершил злостное хулиганство, умышленное убийство с хулиганскими мотивами Валерия Олийныка, нанеся при этом телесные повреждения средней тяжести, незаконное хранение пистолета с патронами, незаконное завладение транспортным средством и его уничтожение путем поджога. Это главный наш фигурант», - подчеркнул генпрокурор.

Кроме того, по словам Медведько, на сегодняшний день Лозинский успел ознакомиться с 10 томами уголовного дела. «К сожалению, медленно знакомится. В связи с тем, что обвиняемые не до конца ознакомились с материалами дела, в Апелляционный суд города Киева направлено представление о продлении срока удержания под стражей на один месяц», - сказал он.

Медведько подчеркнул, что после ознакомления дело может быть передано в суд. «Ориентировочно мы планируем в июле-августе текущего года», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: