Янукович: Страна выходит потихоньку из бездны

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость серьезно работать над модернизацией страны. Об этом он сказал в городе Ворожба Белопольского района Сумской области, выступая на церемонии открытия электрифицированного участка «Конотоп-Ворожба» Юго-Западной железной дороги.

«Сейчас страна выходит потихоньку из этой бездны, в которую она попала 5 лет назад», - сказал Президент.

По словам Януковича, несбалансированность работы ветвей предыдущей власти не давала возможности развивать страну и модернизировать ее. «И если мы с вами и выживали, то не благодаря власти, а, как говорят, вопреки», - сказал Президент.

По его словам, постоянные столкновения тогдашних Президента, премьер-министра, политических сил, которые их поддерживали, политизация общества привели к тому, что внутри страны «начали искать врагов, делить на своих и чужих в зависимости от того, кто на каком языке разговаривает, кто в какую церковь ходит». Янукович назвал это недопустимым.

Он отметил, что выступает за то, что объединить страну может лишь одна общая цель – модернизация страны, главной целью которой будет улучшение жизни людей, защита их прав и борьба с бедностью.

Янукович подчеркнул, что «сегодня наконец сформирована эффективная власть на всех уровнях - начиная от Президента и заканчивая местными администрациями».

«Это единая команда, которая взяла на себя ответственность и будет ее нести перед народом», - сказал он, добавив, что нынешняя власть решительно настроена начать те реформы, которые страна ожидает уже 20 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: