Прокуратура может воскресить дело Омельченко

Прокуратура Киева проверит законность закрытия уголовного дела по факту ДТП с участием Александра Омельченко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил прокурор столицы Юрий Ударцов.

Он уточнил, что расследованием по уголовному делу по факту ДТП с участием Омельченко занималось Главное следственное управление внутренних дел Киева, следователь которого принял решение о его прекращении в связи с отсутствием состава преступления. «В настоящее время дело находится в прокуратуре города Киева на изучении. Проверяется законность принятия такого решения», - подчеркнул Ударцов.

Напомним, ДТП произошло 24 ноября 2009 года на выезде из поселка Чапаевка. Внедорожник «Mitsubishi Pajero», за рулем которого находился Омельченко, насмерть сбил пешехода. По словам очевидцев ДТП, погибший мужчина переходил дорогу по «зебре». От мощного удара пешехода откинуло за переход более чем на 10 метров. Омельченко подтвердил факт наезда на человека, однако, по его словам, наезд произошел уже за пешеходным переходом. Дело вело следственное отделение ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: