Польша поможет Украине внедрять стандарты ЕС

Польша надеется, что евроинтеграционные стремления Украины будут реализованы в ближайшее время. Об этом заявила заместитель председателя Сейма Польши Ева Кежковська во время встречи с сопредседателем Координационного комитета польско-украинской хозяйственной палаты, президентом УСПП Анатолием Кинахом, сообщает пресс-служба УСПП.

По ее словам, Польша приложит все усилия в содействии Украине заключить соглашение об ассоциированном членстве в Евросоюзе и отработке условий создания зоны свободной торговли в формате Украина-ЕС.

В свою очередь Кинах заверил Кежковську, что евроинтеграционный курс Украины останется неизменным. «Мы и впредь будем формировать отношения с ЕС на основе четырех свобод: свободного передвижения капиталов, товаров, услуг и людей. И очень благодарны Польше, что она выступает активным лоббистом украинских интересов в Евросоюзе», - заявил он.

На встрече также речь шла об углублении двусторонних экономических отношений, расширении приграничного сотрудничества, проблемах энергетической безопасности, развитии транспортно-транзитного потенциала двух стран и совместной реализации инфраструктурных проектов Евро-2012.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: