Яценюк еще не решил, будет ли он подавать апелляцию по делу Клюева
Вопрос обжалования решения Печерского райсуда Киева о признании недостоверной информации о причастности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрея Клюева к потасовкам во время акции оппозиции 18 мая будет решать лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. Об этом заявила представитель Яценюка на судебном заседании Анна Анищенко.
Адвокат отметила, что суд отрезал все пути по предоставлению со стороны Яценюка доказательств причастности Клюева к событиям 18 мая.
Онищенко напомнила, что суд отклонил их ходатайство о привлечении в качестве свидетелей народных депутатов, которые могли подтвердить необходимы факты. По словам адвоката, суд отклонил и ходатайство о назначении судебной экспертизы.
В свою очередь, представитель секретаря СНБО Ольга Просянюк сказала журналистам, что считает решение суда законным и обоснованным.
По ее словам, сторона ответчика не предоставила суду никаких доказательств, на основании которых можно было бы сделать вывод, что именно Клюев причастен к провокациям во время митинга оппозиции в мае.
Отвечая на вопрос, что последует, если Яценюк не выполнит решение суда, Просянюк сказала: «Украинским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за невыполнение решения суда».
Коментарі — 0