Кризис может привести в бегству нардепов из коалиции - Литвин

Увеличение или уменьшение состава парламентской коалиции будет зависеть от ситуации в стране. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире одного из телеканалов. По его словам, сейчас в коалицию входят 258 депутатов.

«Я должен сказать, что все будет зависеть от того, как будут развиваться процессы в Украине и какой будет власть», - отметил спикер.

По его мнению, если власть будет стабильной и эффективной и если будут положительные сдвиги в стране, «многие захотят быть на солнечной стороне улицы, там, где находится власть».

«Если мы получим, как кое-кто прогнозирует, второй удар финансово-экономического кризиса, я должен сказать, что будет обратный процесс», - сказал он.

Литвин заявил, что для «пользы дела конституционное большинство скорее минус, чем плюс»: «Ибо тогда будет понимание, что есть запас голосов и можно некондиционные решения, недостаточно проработанные решения, просто проталкивать через Верховную Раду».

Спикер также прокомментировал заявление представителей «Нашей Украины» о возможности вхождения в коалицию вместо коммунистов. «В нашей жизни все может быть. Я ничему не удивлюсь. Но тогда надо будет возвращаться к проблеме НАТО, проблеме языка, к проблемам героев, Голодомора и т.д. Учитывая приведенные примеры, прогнозирую, что это маловероятно», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: