В НУНС назвали цену перехода в коалицию: $1,5 млн

Цена перехода в коалицию составляет $1,5 млн премии для каждой «тушки». Об этом заявил народный депутат от «Народной самообороны» Олесь Доний в комментарии «Украине молодой».

«Меркантильные интересы для всех этих людей дороже, чем идеология», - заявил Доний. При этом, по словам «самооборонца, «ржавчина» и дальше будет разъедать фракцию НУНС, ведь против «ренегатов» не применяют никаких санкций – «формально они остаются членами НУНС».

Кроме того, по словам Дония, глава фракции Николай Мартыненко на самом деле содействует регионалам. «Он является словно «теневым» членом коалиции. Мартыненко со Жванией остаются бизнес-компаньонами, и очевидно, что они обсуждали вопрос о переходе в коалицию шестерых нунсовцев», - сказал нардеп.

«На существовании «Самообороны» как общественного движения и группы в парламенте теперь можно ставить точку, - сказал Доний. - Группы формально не существует. Ее нужно распускать де-юре».

Он также резюмировал, что причина того, что регионалы активизировали «рекрутирование» новых «тушек», заключается в том, что КПУ не поддерживает изменения к избирательному законодательству, а следовательно, Партии регионов не хватает голосов на принятие закона о местных выборах на новой - мажоритарно-пропорциональной – основе, что позволит регионалам привести во власть во всех областях больше своих ставленников.

Напомним, вчера в состав коалиции вошли Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.

Таким образом, численность парламентской коалиции «Стабильность и реформы» составила 257 депутатов, в том числе 20 членов от фракции БЮТ и 14 - от НУНС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: