Мэр Севастополя решил еще теснее дружить с Москвой

Сотрудничество Москвы и Севастополя будет развиваться еще более активно и плодотворно, потому что для этого существуют все необходимые условия и желание обеих сторон. Об этом заявил журналистам в Москве председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов после встречи с председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым.

«После выборов Президента Украины отношения между Российской Федерацией и Украиной принципиально изменились. В результате создана благоприятная почва для развития межрегиональных связей, в частности, между Москвой и Севастополем. Поэтому сотрудничество будет активизировано», - сказал Саратов.

Со своей стороны, Платонов заявил, что «залогом плодотворного сотрудничества Москвы и Севастополя должно стать налаживание тесных взаимоотношений между ветвями власти двух городов».

Вместе с тем, участвовавший во встрече глава Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил: «Сегодня нет ни одного другого города на постсоветском пространстве, который внес такой вклад в развитие Севастополя, в инфраструктуру города, в развитие гуманитарных взаимоотношений в сфере образования и культуры, как Москва». «Встреча с председателем Московской городской Думы послужит основанием для расширения дальнейшего сотрудничества, и это сотрудничество будет плодотворно для обеих сторон», - подчеркнул он.

В ходе встречи стороны детально обговорили программу сотрудничества между Москвой и Севастополем, которая, как предполагается, будет подписана уже в ближайшее время. Также был обговорен вопрос создания Дома Севастополя в Москве.

Кроме того, было решено наладить межпартийное сотрудничество и подписать соответствующее соглашение между Московской партийной организацией «Единой России» и Севастопольским отделением Партии Регионов.

Участники встречи положительно восприняли предложение Севастопольских ветеранов о том, чтобы Черноморский флот ВМС Украины и Черноморский флот Российской Федерации отметили вместе единый День Флота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: