Азаров за консенсус по пенсионному возрасту

Необходимость повышения пенсионного возраста и тарифов на газ стоит еще исследовать.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире одного из телеканалов, комментируя выполнение правительством требований МВФ.

«Мы должны честно людям сказать, что да есть дефицит (пенсионного фонда), есть проблема. И как решить этот дефицит, эту проблему. Должны независимо от того, хочет или не хочет, мы ее должны решать», - заявил он.

Азаров сообщил, что в вопросе пенсионного возраста Украине необходимо «провести обсуждение, найти в обществе консенсус»: «И потом принимать решения. И конечно мы пойдем на это решение».

В вопросе тарифов на газ премьер также отметил необходимость исследований.

«В зависимости от того, где в какой области тарифы существенно занижены, не отвечают уровню ценообразования, то есть не покрывают затрат. Вынуждают государство дотировать эти затраты», - уточнил он.

Кроме того, Азаров сообщил, что «важнейшим этапом жилищно-коммунальной реформы будет создание объединений собственников домов».

«То есть мы хотим, чтобы в каждом деле был хозяин. И вот здесь государство поможет этим объединениям. Обязательно поможет. Возьмет часть затрат на себя. Будет субвенция доходить до конкретного человека, до конкретного объединения», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: