Левочкин забраковал самолет для Януковича

Аэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полетов Президента и других высших должностных лиц страны, является малоэффективным. Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі.

«Были сделаны существенные затраты на малоэффективный летательный аппарат», - сказал он.

«В нем очень мало мест, всего 40 мест с небольшим хвостиком. Я задаю себе вопрос, как глава государства будет ехать с делегацией и куда мы после этого будем размещать журналистский корпус, который хочет летать с главой государства», - отметил Левочкин.

«Он не очень по дальности готов к обеспечению функций, которые должен выполнять глава государства, премьер и спикер парламента», - заявил он, добавив, что «такое чудо стоит очень дорого».

Кроме того, Левочкин подчеркнул: «Что касается расходов на парламент и Кабмин, я допускаю, что пришло время делать какие-то капитальные вложения».

«За последние 5 лет ничего не построилось, ничего не отремонтировалось. По крайней мере, я могу говорить об офисе, в котором я работаю», - сказал глава Администрации Президента.

«Сейчас есть потребность, абсолютно понятная, провести незначительные капитальные вложения. Провести ремонт, реконструкции. Все находится в таком состоянии, что об этом уже стыдно говорить», - считает он.

«Руководство государства летает на самолетах, которым больше 30 лет. Некоторым даже больше 40 лет. У них изношен ресурс, они ремонтировались, переремонтировались», - добавил Левочкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: