Мытник обещает подготовить реформы к осени

Министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник заявил, что осенью будут представлены законодательные документы по реформированию здравоохранения и внедрению страховой медицины. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, об этом глава ведомства сказал в Национальном академическом украинском драматическом театре имени Марии Заньковецкой в ходе своей рабочей поездки во Львов.

По его словам, правительство поставило перед Министерством здравоохранения «серьезные задачи» по реформированию медицинской отрасли, разработана целая система изменений, а также готовятся определенные законодательные инициативы, в частности, будет изменен принцип финансирования лечебных учреждений - по количеству больных, а не койкомест, выписаны стандарты лечения для социально незащищенных слоев населения.

«Что на Львовщине, что на Донетчине, на Луганщине что на Днепропетровщине задачи одни и те же - достижение улучшения оказания медицинской помощи, приближение медицинской помощи к населению, увеличение продолжительности жизни людей, вопросы детской смертности, онкологии, сердечнососудистых заболеваний. Эти вопросы стояли, стоят и будут стоять», - отметил министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: