МИД надеется, что осенью украинцы поедут в Израиль без виз

Министерство иностранных дел Украины рассчитывает на завершение всех процедур по поводу введения безвизового режима между Украиной и Израилем до осени текущего года. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«МИД Украины приветствует решение правительства Израиля по поводу относительной готовности подписания соглашения об отмене виз для граждан Украины для краткосрочных поездок», - сказал он.

Волошин проинформировал, что следующим шагом в этом процессе станет продолжение работы над завершением соответствующих внутренних процедур в Украине, окончательной точкой которых станет соответствующее решение Кабинета Министров Украины, которым будет дан мандат на подписание соответствующего соглашения.

По его словам, должна произойти встреча глав МИД Украины и Израиля, и после подписания соглашений правительства обеих стран должны окончательно утвердить это соглашение, и должен произойти обмен нотами о завершении всех процедур. После этого соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Израилем вступит в силу.

Он также добавил, что, учитывая то, что большинство ведомств уже дали согласие на подписание этого соглашения, в МИД Украины рассчитывают на то, что оно вступит в силу уже осенью текущего года. «Мы рассчитываем, что эта процедура будет завершена до осени», - сказал Волошин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: