Азарова просят повременить с Налоговым кодексом

Европейская партия Украины заявляет о недопустимости поспешного принятия проекта Налогового кодекса в том виде, в котором он был принят в первом чтении. Об этом говорится в заявлении партии.

Европейская партия Украины призывает премьер-министра Украины Николая Азарова принять взвешенное решение и перенести рассмотрение проекта Налогового кодекса во втором чтении на осень этого года, чтобы дать возможность приобщиться к работе над ним широкому кругу специалистов, предпринимателей и общественности. «Кроме того считаем необходимым проведение выездных заседаний профильного парламентского комитета в регионах и общественных слушаний по проблемам налогообложения, что даст возможность максимально прозрачно подготовить взвешенный документ, который будет призван регулировать отношения между властью и налогоплательщиками по европейским стандартам», - отмечается в заявлении.

Иначе, считает Европейская партия Украины, «внедрение правил игры от Азарова-Тигипко будут иметь критические последствия не только для представителей малого и среднего бизнеса, но и для всей страны».

Европейская партия Украины заявляет о готовности приобщиться к работе, направленной на усовершенствование документа, для того, чтобы он стал приемлемым для предпринимателей, защищал их экономические свободы и право собственности в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: