Украина готова пустить газ в Европу

У Украины есть возможности увеличения объемов прокачки газа через ее территорию. Об этом министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, комментируя осложнение отношений РФ и Белоруссии в газовой сфере, сообщает пресс-служба Минтопэнерго Украины.

«У нас есть технические возможности увеличения прокачки газа через нашу территорию приблизительно на 30 млрд куб. м, но мы не получали никаких официальных предложений ни от российских партнеров, ни от белорусских коллег по увеличению прокачки», - отметил Бойко, добавив, что если такие предложения поступят, они будут тщательным образом изучены украинской стороной.

Он также отметил, что Украина заинтересована в том, чтобы газовый конфликт между Россией и Белоруссией был исчерпан как можно быстрее. «Еще раз заявляю, что наше желание, чтобы конфликт между двумя участниками был как можно быстрее исчерпан. Во всяком случае, мы готовы сделать все для того, чтобы этот конфликт разрешился как можно скорее на благо наших народов», - подчеркнул Бойко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: