Землетрясение в Канаде не помешает саммиту G20

В Канаде произошло землетрясение магнитудой 5,0, которое ощущалось на значительной части территории центральной Канады, в частности, в таких городах, как Оттава, Торонто, Монреаль.

Землетрясение никак не повлияло на подготовку саммита «большой двадцатки», который пройдет 26-27 июня в Торонто, где также ощущались подземные толчки.

«Мы провели срочную проверку основных коммуникаций и строений по городу, в течение 10-15 минут после окончания толчков, и сразу же объявили, что никаких повреждений, которые могли бы помешать саммиту G20, не обнаружили. Это было достаточно слабое, умеренное землетрясение, которое не нанесло ущерба ни зданиям, ни транспортной системе, ни коммуникациям», - сказал представитель городских властей.

Данных о пострадавших в результате этого редкого для Канады природного явления пока не поступало. В высотных домах Торонто и Монреаля, а также в парламенте страны в Оттаве была объявлена эвакуация. В некоторых домах треснули стекла.

Землетрясение, эпицентр которого находился в 60 км севернее Оттавы, ощущалось также и в северо-восточных штатах США, в частности, в Вермонте и на севере штата Нью-Йорк. Почувствовали толчки и жители городка Хантсвилл, где 25-26 июня состоится саммит «большой восьмерки», после которого лидеры G8 продолжат дискуссии уже в Торонто с участием остальных членов G20.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: