ЦИК ждет от депутатов денег на выборы в пяти проблемным округам

Центральная избирательная комиссия надеется, что на пленарной сессии, которая откроется во вторник, народные депутаты проголосуют за выделение 20 млн гривен, необходимых для проведения выборов на пяти «проблемных» округах, заявил в интервью "Ъ" председатель Центризбиркома Михаил Охендовский.

«У нас есть основания надеяться, что уже на ближайшем пленарном заседании Верховной рады, которое состоится 8 октября, будет включен в повестку дня и принят законопроект № 3150, предусматривающий внесение изменений в закон о госбюджете на 2013 год. Этим документом предусмотрены все необходимые комиссии в этом году ассигнования – как на подготовку выборов, так и на развитие Государственного реестра избирателей», — заявил Охендовский.

По его словам, на выборы понадобится около 20 млн грн, примерно по 4 млн на один округ. «Суммы колеблются в зависимости от количества избирательных участков, количества членов участковых комиссий, которые будут участвовать в организации, подготовке и проведении выборов", - заявил глава ЦИК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів