Автор футболок «Спасибо жителям Донбасса…»: Не буду советовать дочери выступать за Украину
Автор футболок «Спасибо жителям Донбасса!», опальный бизнесмен Денис Олейников, бежавший в Хорватию, будет советовать дочери-теннисистке не играть в будущем за Украину. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
Напомним, ранее Федерация тенниса Украины отказала дочери Олейникова Александре в возможности выступать под украинским флагом.
«Это очень сложно. С одной стороны, мы родились в Украине, у нас есть какие-то чувства. Но с другой стороны, как в поговорке, не та мать, которая родила, а та мать, которая воспитала. В тот момент времени Хорватская федерация протянула нам руку помощи. И ведь мы говорим не о состоявшемся игроке, мы говорим о юниоре, который на тот момент еще ничего не достиг, она тогда ни в сборной не играла, у нее тогда не было титулов европейских. Нам могли отказать так же, как это сделали украинцы», - прокомментировал Олейников данную ситуацию.
«Исходя из того, что здесь нам помогли, предоставили хорошие условия, я лично из чувства благодарности буду Саше советовать не играть в будущем за Украину», - заявил он.
По его словам, тут не в патриотизме дело. «Если тебе что-то дается – нужно отвечать человеческим отношением», - считает Олейников.
При этом он говорит, что дочь будет решать сама, за какую страну ей выступать, если такой вопрос возникнет.
Напомним, в сентябре 2011 года в офис компании Prostoprint, которая занимается созданием товаров по требованию, пришли с обыском сотрудники УБОП. Олейников объяснил этот обыск и изъятие техники тем, что отказался убрать с сайта футболки с надписью «Спасибо жителям Донбасса». В связи с разбирательством вокруг компании Денис с семьей переехал в Хорватию, которая предоставила бизнесмену политическое убежище.
Коментарі — 0