Куликов: Моя тушка в коалицию не пойдет

Народный депутат, член фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Кирилл Куликов еще четыре месяца назад написал заявление о выходе из партии «Народная самооборона», но не собирается вступать в парламентскую коалицию. Об этом он заявил в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ».

«Я не был согласен с тупыми позициями - война, нужно бросаться на трибуны... Очень многое в «Народной самообороне» было неправильным в эти два года», - сказал политик, объясняя свой шаг.

При этом он отметил, что не разделял «фальшивую позицию» предыдущей коалиции в отношении города Киева. «Молчаливая и достаточно смущенная попытка прошлой власти не замечать то, что происходит в Киеве, привела к дальнейшим поражениям. Для прошлой власти Киев стал Сталинградом», - убежден нардеп.

Куликов заверил, что не уйдет из оппозиции, но считает, что оппозиция должна быть конструктивной. Поэтому он не собирается примыкать к какому-либо из нынешних оппозиционных объединений, и будет активно работать на сессиях Верховной Рады.

«Если вы хотите спросить о моей тушке, то моя тушка в коалицию не пойдет. Потому что мозги куда девать?» - спросил Куликов, отвечая на вопрос о возможном присоединении к коалиции.

Напомним, в прошлую пятницу к коалиции примкнули шесть депутатов от НУНС. Новыми членам парламентского большинства стали Валерий Борисов («Наша Украина»), а также Давид Жвания, Олег Новиков, Сергей Харовский, Виктор Шемчук и Владимир Марущенко (все - «НС»).

Вчера политсовет «Народной самообороны» на своем заседании исключил из рядов партии депутатов Верховной Рады Олега Новикова, Екатерину Лукьянову, Александра Бобылева и Сергея Харовского, которые вошли в правящую коалицию во главе с Партией регионов.

После этого политсовет партии сообщил о прекращении существования парламентской группы «Народная самооборона».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: