Фюле напомнил, что Россия выиграет от евроинтеграции Украины

Россия не пострадает, а выиграет от евроинтеграции Украины. В этом уверен еврокомиссар Штефан Фюле, о чем он заявил в своем выступлении на заседании круглого стола в Верховной Раде Украины.

«Соглашение об ассоциации составлялось не за счет России. Наоборот, Россия также получит большие преимущества от интеграции стран Восточного партнерства в широкую европейскую экономику», - сказал Фюле.

Он отметил, что соглашение об ассоциации с Украиной должно внести существенный вклад в создание в перспективе общего экономического пространства «от Лиссабона до Владивостока» на базе правил ВТО.

Напомним, сегодня Фюле заявил, что Евросоюз предоставит Украине финансовую помощь в размере 186 млн. евро для внедрения соглашения с ЕС, 610 млн. евро - после выполнения Украиной всех условий и обещает помощь в переговорах с МВФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів