Сивкович рассказал, как Янукович пытался мешать Ющенко

Заявление экс-руководителя «Укрспецэкспорта» Сергея Бондарчука о том, что основные поставки вооружения в Грузию были в 2007 году в период работы правительства Виктора Януковича, является информационной провокацией. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Сивкович, сообщили в его пресс-службе.

По словам Сивковича, в то время именно Президент Виктор Ющенко контролировал «Укрспецэкспорт» и лично отдавал указания о поставках оружия в Грузию. «Он по сути перевел государственную компанию в статус «ручного управления» сделав ее заложницей его собственных желаний», - заявил чиновник.

«В то же время правительство Януковича всячески пыталось помешать таким антигосударственным процессам. Украина убедилась, что произвол Ющенко на рынке вооружения вызвало крайне негативный резонанс для государства», - заявил чиновник.

По словам Сивковича, правительство пыталось повлиять на «Укрспецэкспорт», пытаясь как реорганизовать компанию, так и остановить поставки оружия другими законными административными методами.

«Однако администрация Ющенко этому противостояла и попытки хоть как-то сделать открытое для общественности военно-экономическое сотрудничество с Грузией, которое политически ангажировалось и скрывалось», - говорится в заявлении чиновника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: