Россия должна не закрывать границы в связи с Соглашением между Украиной и ЕС, а пользоваться возможностями - посол Франции
Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Ален Реми отмечает, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть выгодно и России. Об этом он сказал во время панельной дискуссии «Время выбора: Последствия подписания и не подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», проведенной Институтом мировой политики в пресс-центре «Главкома».
«России сейчас нужно донести месседж: ни ЕС, ни Украина не хотят антагонизировать Россию этим соглашением. Все может пойти, если будет правильно использовано, и в интересах России в том числе», - сказал посол Франции.
Поэтому, по его мнению, России следует не закрывать границы, а пользоваться возможностями.
Подробнее о перспективах евроинтеграции Украины читайте в статье «Главкома» «Європейські дипломати передали Януковичу останнє попередження».
Коментарі — 0