Лавринович считает, что в Конституционном суде не хватает специалистов
Экс-глава Министерства юстиции Украины, глава Высшего совета юстиции Александр Лавринович считает, что в Конституционном суде должно быть больше профессиональных специалистов в отрасли конституционного права. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«С моей точки зрения, желательно увеличить количество людей, которые являются профессиональными научными работниками в отрасли конституционного права, поскольку суд принимает решение не по факту, а судит нормы права. В этом есть огромное отличие», - отметил Лавринович.
При этом он не согласен с тем, что Конституционный суд себя дискредитировал. «Можно быть несогласным с какими-то его решениями, но, чтобы оценивать их, нужно быть специалистом в конституционном праве такого уровня, который позволил бы провести глубокий анализ вопроса», - сказал Лавринович.
По его мнению, Конституционный суд не принял ни одного решения, которое его дискредитирует.
Коментарі — 0