Азаров приехал на дачу к Путину

Премьер Николай Азаров прибыл в Москву с рабочим визитом. Глава украинского правительства встретится с премьер-министром России Владимиром Путиным в его загородной резиденции в Ново-Огарево.

В ходе встречи Азаров и Путин планируют проанализировать выполнение сочинских договоренностей, достигнутых два месяца назад в ходе заседания украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

«Главы правительств условились провести в понедельник, 28 июня, в Москве рабочую встречу для детального обсуждения текущих вопросов двусторонних экономических связей, в том числе сотрудничество в энергетической сфере», - сообщил пресс- секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Также премьер-министр Украины планирует в ходе встречи с российским коллегой поговорить о развитии Севастополя в контексте продления срока пребывания Черноморского флота РФ в этом городе.

Кроме этого, премьеры могут обсудить возможность создания совместного предприятия по транзиту российского газа с участием НАК Нафтогаз Украины, ОАО Газпром и одной из компаний Евросоюза, сообщил накануне источник в украинском правительстве.

«Возможности трехстороннего СП плюс строительство двух новых мощных подземных газовых хранилищ и увеличение транзита на 60 млрд м куб», - сказал собеседник агентства, говоря о предполагаемых темах встречи двух глав правительств.

Напомним, министр обороны Украины Михаил Ежель в минувший четверг, 24 июня, в Севастополе заявил, что Киев готов вести с Москвой переговоры по вопросу перевооружения Черноморского флота РФ, базирующегося в Крыму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: