Путин: поглощению украинского авиапрома нет альтернативы

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о безальтернативности объединению авиационных промышленностей Украины и России на рыночной основе.

Как передает корреспондент «УНИАН» в РФ, об этом он сказал по итогам переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

«Единственный вопрос, который мы должны для себя определить, - если мы будем объединять наши авиастроительные комплексы, то, разумеется, мы можем это сделать только на рыночной основе», - подчеркнул Путин.

По его словам, это означает, для объединения необходимо провести независимую экспертизу состояния наших авиастроительных комплексов и их стоимости, и на этой базе затем принять решение, в каком объеме и в каком сегменте целиком либо частями проводить объединение.

«По моему глубокому убеждению, альтернативы этому объединению нет. И это хорошо известно экспертам», - подчеркнул российский премьер.

Он также добавил, что в условиях глобализации на мировых рынках нет места малым предприятиям.

«На мировом рынке хозяйничают крупные и даже суперкрупные объединения, такие как «Боинг» и «Аэрбас», - сказал ПУТИН.

При этом он подчеркнул, что если Украина и РФ не объединит свои авиапромы, то не смогут конкурировать с мировыми лидерами.

Кроме того, Владимир Путин отметил продвижение в сотрудничестве между Украиной и РФ в сфере освоения космоса.

«У нас есть хороший совместный опыт работы и хорошие планы, и по пускам, и по разработке космических аппаратов, тоже есть и для авиации», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: