В Черновицкой области ищут ребенка, пропавшего во время стихии

В Черновицкой области вследствие осложнения погодных условий (проливные дожди, шквалы) в ночь на вторник погибли две женщины, кроме того, разыскивается 9-летний мальчик. Об этом сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, которого цитирует пресс-служба ведомства.

По данным главы МЧС, в настоящее время подтоплено 39 населенных пунктов, 3650 жилых домов, 2450 хозяйственных построек и 7579 приусадебных участка. Обесточены 102 населенных пункта, при этом большинство отключено от электроэнергии по решению местной власти. За ночь были эвакуированы 2437 человек, спасены 963.

Кроме того, 11 железнодорожных мостов разрушены или повреждены, в связи с чем приостановлено движение поездов в Румынию.

Шуфрич также проинформировал, что каждая пострадавшая от стихии семья обеспечивается питьевой и технической водой. Принято решение обратиться к правительству с просьбой о выделении пострадавшим по 1000 грн на первые 2-3 дня на продукты питания и предметы первой необходимости.

Он также отметил, что во вторник общался с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

В Черновицкую область уже вылетел первый вице-премьер Андрей Клюев, возглавляющий Государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Он проведет заседание комиссии по определению необходимой концентрации сил и средств для ликвидации последствий стихии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: