Бойко отстранил британцев от газовых месторождений

Министерство охраны окружающей природной среды приостановило действие лицензии компании Regal Petroleum plc (Великобритания) на разработку нефтегазовых месторождений в Украине. Об этом сообщил глава министерства Виктор Бойко на пресс-конференции во вторник.

«Я подписал указ о приостановке деятельности Regal Petroleum... О приостановке действия лицензии», - сказал министр.

Как отметил Бойко, решение о приостановке лицензии Regal Petroleum Межведомственная рабочая группа по недропользованию при Минприроды приняла еще 23 декабря 2009 года из-за ряда нарушений.

«Были предписания Генеральной прокуратуры, Государственной налоговой инспекции, Геологической службы. Я обращался к Regal Petroleum 4 раза, чтобы мы могли с ними встретиться и обсудить вопросы ликвидации тех неурядиц, которые были в этих предписаниях. Четыре раза они не выходили на связь, и встречи откладывались», - сказал министр.

По его словам, компания изначально заявляла о намерении ликвидировать нарушения за три месяца, но по прошествии этого срока попросила еще о четырех месяцах. «Поскольку приказ я написал в соответствии с решением Межведомственной рабочей группы, то она должна мне дать разрешение и на отмену этого решения», - сказал Бойко относительно возобновления деятельности Regal Petroleum.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: