Эксперт: Ситуация с Власенко дотянется до саммита, а потом мирно исчезнет

Политолог Виктор Небоженко прогнозирует, что уголовное дело против защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко не будет иметь для него последствий. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

По словам Небоженко, дело против Власенко - «это старая схема, которая апробирована в соседней стране – там фактически у всех лидеров или активистов оппозиции, у которых есть проблемы с судом и прокуратурой, возникают проблемы и у их адвокатов».

«Но последствий для Власенко особых не будет, потому что люди с юридическим образованием смеются, как Генпрокуратура, вместо того, чтобы заниматься поиском бандитов и коррупционеров, на полном серьезе допрашивает адвоката Тимошенко», - сказал Небоженко.

По его мнению, все это «дотянется до Вильнюсского саммита, а потом мирно исчезнет». «Это способ давления на Власенко, чтобы он умерил свой пыл и просто не поехал в Вильнюс», - сказал политолог.

Напомним, 11 ноября Власенко вызвали на допрос в главное следственное управление Генпрокуратуры. Его подозревают в избиении его бывшей жены. Власенко грозит максимальное наказание в виде заключения на срок до трех лет.

Сегодня суд на два месяца запретил Власенко выезжать из Киева и за границу, однако с возможностью выезжать в Харьков, также обязал внести денежный залог в сумме 22940 грн.

Больше об этом деле читайте в статье «Главкома» Навстречу евроинтеграции. Власенко взяли в заложники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: