Рада отказалась вводить комендантский час для детей

Верховная Рада отказалась ввести административную ответственность для руководителей компьютерных клубов, дискотек, ночных клубов, других развлекательных и игорных заведений за допуск в эти заведения несовершеннолетних в период с 22:00 до 6:00. За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 45 депутатов при минимально необходимых 226.

Проектом закона предлагалось дополнить Кодекс об административных нарушениях новой статьей 180-1 «Нарушение развлекательными и другими заведениями правил относительно мероприятий в содействии охране детства».

В частности, за допуск несовершеннолетних в компьютерные клубы, на дискотеку или видеотеку, в ночные клубы, а также в другие развлекательные и игорные заведения, пребывание в которых может навредить физическому здоровью, духовному и морально-этическому развитию, в период с 22:00 до 6:00 законопроектом предусматривалась ответственность в виде штрафа с руководителей таких заведений от 340 до 850 гривен.

Также документом предлагалось установить ответственность за допуск не достигших 16-летнего возраста в кафе, рестораны и бары, а также в другие подобные заведения с 22:00 до 6:00 без родителей или лиц, их заменяющих, в виде штрафа с руководителей соответствующих заведений от 340 до 850 гривен.

Напомним, 31 марта Симферополь ввел комендантский час для детей, не достигших 18 лет, с 22:00.

Ранее Министерство семьи, молодежи и спорта инициировало усиление ответственности родителей за пребывание детей до 16 лет в общественных местах и на улице после 22:00 без сопровождения взрослых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: