В Раде хотят расследовать деятельность предыдущего минздрава

Комитет по вопросам здравоохранения рекомендует парламенту принять проект постановления о создании Временной следственной комиссии по неэффективному использованию госсредств предыдущим Минздравом. Об этом заявила нардеп от фракции Партии регионов, председатель Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

«Девять народных депутатов - членов Комитета по вопросам здравоохранения инициируют создание ВСК по вопросам расследования обстоятельств и причин неэффективного использования Министерством здравоохранения и подчиненными ему структурами государственных средств при осуществлении централизованных закупок лекарственных средств, лечебно-диагностического оборудования и изделий медицинского назначения. Комиссия будет создаваться по тем материалам, которые есть у нас в комитете, - это проверка Контрольно-ревизионного управления за 2008-2009 годы и проверка Счетной палаты», - сказала Бахтеева.

По ее словам, главой этой ВСК планируется назначить народного депутата от ПР Валерия Коновалюка, заместителем - нардепа от фракции БЮТ Сергея Шевчука.

«Этот проект постановления однозначно будет поддержан Комитетом по вопросам здравоохранения», - заявила Бахтеева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: