Азаров готов немедленно выполнять соглашения президентов Украины и Шри-Ланки

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает необходимость активизации торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Шри-Ланкой. Об этом он сказал во время сегодняшней встречи с президентом Демократической Социалистической республики Шри-Ланки Махиндой Раджапаксой, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

«Нам необходимо активизировать торгово-экономическое сотрудничество, поскольку тот объем товарооборота, который у нас есть сегодня, не отвечает возможностям Украины и Шри-Ланки», - отметил он.

Премьер подчеркнул, что правительство готово немедленно начать выполнять договоренности между президентами Украины и Шри-Ланки по созданию двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и отметил, что Украина будет представлена в этой комиссии на высшем уровне.

Азаров также добавил, что межправительственная комиссия будет нарабатывать практические вопросы сотрудничества на межгосударственном уровне в различных областях экономики и уделит особое внимание избежанию двойного налогообложения товаров и услуг.

В свою очередь, президент Шри-Ланки выразил удовлетворение встречей с главой правительства и определенными в ходе официального визита направлениями дальнейшего сотрудничества между нашими странами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: