Янукович и Ко должны покончить с собой - Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко будет добиваться отставки главы СБУ Валерия Хорошковского и министра топлива и энергетики Юрия Бойко за возвращение «РосУкрЭнерго» 11 миллиардов кубометров газа. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на заседании оппозиционного правительства в четверг, где обнародовала решение Стокгольмского арбитража по этому делу.

Тимошенко заверила, что ее политическая сила в ближайшее время обязательно подаст проект постановления об отставке всех должностных лиц, причастных к этому решению.

Она также сказала, что будет инициировать международное расследование действий Украины в Стокгольмском суде. «В любой другой стране после обнародования таких данных должна была произойти самоотставка и правительства, и президента. А там, где больше совести и чести, чиновники бы покончили с собой», - заявила Тимошенко.

Процитировав решение Стокгольмского суда, она отметила, что смена позиций «Нафтогаза» состоялась после смены власти.

Тимошенко заверила, что Украина имела 100%-ные шансы выиграть этот суд у «РосУкрЭнерго».

«А если бы президентские выборы закончились по-другому, Фирташ сам бы отозвал иск, потому что ему надо было бы решать совсем другие проблемы. Ему пришлось бы объяснять, как он с Бойко, Ворониным, Левочкиным обирал Украину», - сказала она.

Тимошенко несколько раз подчеркнула, что смена позиций Украины в суде произошла с ведома Президента Виктора Януковича.

«Я хочу четко заявить, что не было бы такого решения, не будь указания Президента Януковича... Я убеждена, что он даром это не делал. Я уверена, что Янукович - в доле этих денег, которые забираются у государства», - сказала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: